Yet Another Bulletin Board

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
23.09.20 в 00:02:44

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация

::: www.modem.od.ua :::Проблемы соединения '

Курс английского языка English4.ru

ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ 
БИЛЕТЫ ГАИ

rax.ru

Украинские 100x100

::: www.modem.od.ua :::
   General
   Вопросы по модемам
(Модераторы: , )
   Проблемы соединения
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Проблемы соединения  (Прочитано 2152 раз)
Dgor
Гость

Ё-мэйл

Проблемы соединения
« В: 12.02.03 в 08:50:11 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Два компа, 2000 win, на одном ZyXEL omni 56k, на другом - Robotics. Требуе установить связь с дальнейшим удал. администр-ем. В удал. доступе создано нов. подкл-е,  создано прием вход. подкл-й,
при попытке связи: звоню с Зикс на Роб - дело доходит до проверки имени - и не дальше. Права доступа, вся байда с политикой безопас-ти определена. Звоню с Роб на Зикс - последний вообще не отвечает.
Хоть два компа и стоят в одной комнате (естест , на разных телеф. линиях!) я уже упарился бегать туда сюда. Может быть какая-то несовместимость?
Гость

Ё-мэйл

Re: Проблемы соединения
« Ответить #1 В: 12.02.03 в 09:49:57 »

а если звноить терминалками? что-то происходит?
Гость

Ё-мэйл

« Ответить #2 В: 12.02.03 в 10:05:50 »

Если имеется в виду HyperTerminal, то происходит то же самое - один модем продолж. ждать вызова, др. не может устан. связь. Правда, один раз, когда я звонил с Зикса, на экране пробеж. нечитаемые символы - кажется, смысл их закл. только в том, что связь уст. не удалось. Я вот еще думаю - оба этих компа наход. в одной  лок. сети - хотя я пробовал ее отключать. Бред какой то.
Гость

Ё-мэйл

« Ответить #3 В: 12.02.03 в 10:21:40 »

Есть один прикол. Это не мини-атс случайно?
Тема 2: на двух тазиках запускаешь терминалки. Если одним звонить, другой должен говорить в иерминале "RING" есди сообщение есть - нажать ATA.
Так делал? Что получилось? Интересуют именно сообщения в терминалах.
Гость

Ё-мэйл

« Ответить #4 В: 12.02.03 в 13:06:09 »

Это обычные городские номера телефонов.
В терминале при попытке связи не возник. никаких сообщений, ждущий звонка не отвечает. Модемы работоспособны, проверено, телеф. линия тоже.
Гость

Ё-мэйл

« Ответить #5 В: 12.02.03 в 14:44:45 »

а если открыть терминалку, убедиться, что все правильно (минимум тест на ближней аналоговой петле или хотя бы увидеть OK в ответ на ATZ), после чего позвонить на тот номер телефона, на котором стоит модем. Если в трубке длинные гудки, а на терминалке RING'ов нет, то как раз с модемом что-то не так.  
ЗЫ проверь чтобы ATE было выставлено в 1 (после ATZ на всяк случай скажи ATE1)
Гость

Ё-мэйл

« Ответить #6 В: 12.02.03 в 16:06:48 »

Я слышу, как Зикс набирает номер, они начинают шипеть - договариваться, как и всегда - но потом связь отрубается - на терминалах никаких сообщ-й не набл. При звонке с Роботикса  - так же, за искл. того, что в окне набора номера пишется *нет ответа*.  АТЕ1 , ATZ - пишет ОК.
Гость

Ё-мэйл

« Ответить #7 В: 12.02.03 в 18:26:29 »

Клиника какая-то. Ничего в голову пока не приходит. Подождем, может у кого еще какие идеи появятся.
ЗЫ А пока идей нет попробуй поискать на google.com в "группах" - он индексирует дофига конференций втч модемные - много интересного найти мона.
Гость

Ё-мэйл

« Ответить #8 В: 13.02.03 в 23:33:40 »

Даже в случае неудачного соединения через терминалку (для начала) неплохо бы снять статистику и с того и с другого модема. Кроме того запрети SREJ на обоих модемах. И ещё как один вариант - они просто глушат друг друга так что эходавы не справляются. А вообще без статистик получаем гадание на кофейной гуще. Но надеюсь модемы то правильно установлены, порты нормально залочены, контроль потока данных правильно выбран ? Roll Eyes
Гость

Ё-мэйл

« Ответить #9 В: 14.02.03 в 10:53:56 »

И тот, и другой модем работают нормально, я с обоих выходил в Инет. Все-таки, я думаю, дело в настройках win2000. На 98-х я спокойно соединялся и всё работало.
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

::: www.modem.od.ua :::