Yet Another Bulletin Board

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
21.09.20 в 09:58:54

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация

::: www.modem.od.ua :::Команды V92 '

Курс английского языка English4.ru

ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ 
БИЛЕТЫ ГАИ

rax.ru

Украинские 100x100

::: www.modem.od.ua :::
   General
   Вопросы по модемам
(Модераторы: , )
   Команды V92
« Предыдущая Тема | Нет темы »
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Команды V92  (Прочитано 3853 раз)
Smak
Гость

Ё-мэйл

Команды V92
« В: 08.02.03 в 12:13:38 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

У всех ли модемов, поддерживающих V92 можно использовать команды этого протокола, типа AT+MS=V92, AT+PQC.
Если не у всех, то конкретно у ZyXEL NEO.
Гость

Ё-мэйл

Re: Команды V92
« Ответить #1 В: 08.02.03 в 14:17:33 »

Самый простой вариант - проверить эти команды в режиме терминала, например, в гипертерминале Windows. Если в ответ на команду не выдается Error, то, по идее, все в порядке
Гость

Ё-мэйл

« Ответить #2 В: 08.02.03 в 18:47:46 »

А у меня выдает (на все, кроме 2-х)! Как быть? Как тогда настроить протокол V92/V44? Где можно узнать аналоги этих функций для модема ZyXEL?
Гость

Ё-мэйл

« Ответить #3 В: 08.02.03 в 22:56:10 »

http://www.zyxel.ru/catalog/all.asp?UserName=&Parts=375
Гость

Ё-мэйл

« Ответить #4 В: 09.02.03 в 00:32:00 »

on 08.02.03 в 12:13:38, Smak wrote:
У всех ли модемов, поддерживающих V92 можно использовать команды этого протокола, типа AT+MS=V92, AT+PQC.
Если не у всех, то конкретно у ZyXEL NEO.

Данная команда у ZyXEL NEO не является документированной Sad
Для управления скоростью и протоколом соединения используй команду at&n... (... число от 0 до 99).
Для включения/выключения функции быстрого соединения используется регист S69
Подробнее читай здесь http://www.zyxel.ru/public/omni/o56k.neo/documentation/russain/o56k-tr.p df

Твой провайдер поддерживает протокол V.92?
Что модем отвечает на команду at+ms?
Гость

Ё-мэйл

« Ответить #5 В: 09.02.03 в 11:57:50 »

Quote:
Твой провайдер поддерживает протокол V.92?  
Что модем отвечает на команду at+ms?

Мой провайдер поддерживает V92!  Smiley  
А вот на команду at+ms, at+ms?, at+ms=v92 и т.п. модем выдает ERROR!  Sad

Quote:

Для управления скоростью и протоколом соединения используй команду at&n... (... число от 0 до 99).  
Для включения/выключения функции быстрого соединения используется регист S69

Конечно, этими командами можно как-то управлять скоростью и немного процедурой QuickConnect. Хотя у стандартных V92-комад возможностей немного больше. Кроме того, модем даже поддерживает команды протокола v92, связанные с функцией modem on hold. НО! Если я, например, хочу использовать команду включения/выключения протокола сжатия данных V.44? Или как использовать возможность V92 увеличения скорости к провайдеру до 48Kbit/c?

Этого нет в документации. (Указанный pdf файл у меня есть.)
« Изменён в : 10.02.03 в 09:48:06 пользователем: Smak » Зарегистрирован
KaHaPuC
Гость

Ё-мэйл

« Ответить #6 В: 12.02.03 в 05:52:19 »

Мне понравилось это ваше "+ms=XXXX". Ну я-то с мороза, а вы тут о чем думали? какой +ms? Зухеля начали на connexant'овских чипах делать?  
AT&N никто не пробовал?
Гость

Ё-мэйл

« Ответить #7 В: 12.02.03 в 05:58:41 »

PS: на доке зухелевской см. стр40-42 (сжатие и модуляция)
Гость

Ё-мэйл

« Ответить #8 В: 12.02.03 в 06:12:09 »

>как использовать возможность V92 увеличения скорости к провайдеру до 48Kbit/c?  
Выделенку разве что протянуть 8-) Насколько я понимаю схему выбора скорости - анализируется куча параметров АЧХ, всяких там эхо и пр, после чего принимается решение о выборе наиболее подходящей скорости. А, и еще, там есть коэффициент оптимистичности, который тоже принимается во внимание. Если после всех этих манипуляций мопед решает, что 48 - это будет в ущерб себе, то ты этих 48 не увидишь. Хочешь больше скорости на исход - уменьшай уровень исходящего сигнала, но учти, что при этом ты теряешь скорость приходящего потока.
Гость

Ё-мэйл

« Ответить #9 В: 12.02.03 в 08:31:56 »

Quote:
Мне понравилось это ваше "+ms=XXXX". Ну я-то с мороза, а вы тут о чем думали? какой +ms? Зухеля начали на connexant'овских чипах делать?

Ну, про +mx не суть важно. Хотя те, кто пишет в статьях про команды протокола V92 могли бы и написать, что они только для таких-то чипсетов.

Quote:
Насколько я понимаю схему выбора скорости - анализируется куча параметров АЧХ, всяких там эхо и пр, после чего принимается решение о выборе наиболее подходящей скорости. А, и еще, там есть коэффициент оптимистичности, который тоже принимается во внимание. Если после всех этих манипуляций мопед решает, что 48 - это будет в ущерб себе, то ты этих 48 не увидишь. Хочешь больше скорости на исход - уменьшай уровень исходящего сигнала, но учти, что при этом ты теряешь скорость приходящего потока.

Опять же возвращаемся к вопросу о стандартных командах протокола V92. Допустим даже они писались для connexant-ов. Но там ведь есть специальная команда которая позволяет/запрещает использовать увеличение скорости от меня к провайдеру. А что, ZyXEL-и делают это автоматически? А если я этого, наоборот, не хочу?  Huh Ведь увеличение скорости передачи делается за счет уменьшения скорости приема! При этом для моей линии изменеие уровня выходного сигнала нежелатьно сказывается на возможности установления связи ввобще. Значит должна же быть какая-то команда для этих целей!   Huh
Гость

Ё-мэйл

« Ответить #10 В: 12.02.03 в 09:39:14 »

Я нашел корень, из которого растут эти вопросы. Прикол в том, что сам протокол НЕ ПОДРАЗУМЕВАЕТ никаких команд. Команды реализуются через _конкретную_ прошивку _конкретного_ чипа. Т.е. у протокола в.92 нет комманды, которой его можно запретить или оазрешить. она есть у чипа. А чипы бывают разные и прошивки у них тоже разные бывают. вот.
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Нет темы »

::: www.modem.od.ua :::